Город аньшань, санаторий танганцзы



Дата26.06.2016
өлшемі34.53 Kb.
#159487


ГОРОД АНЬШАНЬ, САНАТОРИЙ ТАНГАНЦЗЫ
Город Аньшань расположен на 89 км южнее Шэньяна, административного центра провинции Ляонин и является одним из самых зелёных и чистых городов Северо-Восточного Китая. Город тянется с запада на восток на 133 км, вдоль горного хребта Цяньшань. В силу своей уникальной геологической структуры, Аньшань богат геотермальными ресурсами. К настоящему моменту в Аньшане построено три крупных курорта с горячими источниками, самый известный - Танганзы. Его история насчитывает почти 1500 лет. Температура воды из источника "Танганцзы" достигает +72°C и содержит в себе около 30 химических элементов (железо, марганец, натрий, йод, ванадий, титан, калий, сера, бор и др.). Здесь же единственное место в Азии, где находится сырая грязь, температура которой достигает +45°C. Санаторий с термальными источниками Танганцзы был создан в 1949 году, занимает площадь 64 кв. км и одновременно может принять 1500 отдыхающих. Санаторий располагает лечебным корпусом, бассейном с термальной водой длиной 30 м, грязевым комплексом. Термальная (лечебная вода) проведена в каждый номер. Наряду с традиционными методами китайской медицины применяются современные технологии лечения. Для повышения квалификации сотрудники санатория много раз были на стажировке в России, Японии, Германии и Австрии. В санатории работает 46 квалифицированных массажистов. Физиотерапевтический корпус оснащен современным оборудованием. На базе санатория функционирует Всекитайский центр по лечению детей с ДЦП.

При санатории есть несколько гостиниц с комфортабельными номерами и хорошим обслуживанием. В номерах: холодильник, спутниковое телевидение с русскими каналами, телефон, кондиционер. Рядом с лечебным корпусом находится зона отдыха, мини-зоопарк и три озера.



Показания для лечения в санатории «Танганцзы» Заболевания опорно-двигательного аппарата. Кожные заболевания. Сахарный диабет. Гинекологические заболевания. Восстановление двигательных и речевых функций после инсульта. В лечении используются: физиопроцедуры, термальные и травяные ванны, травяные аппликации, парафинолечение, массаж, иглоукалывание, грязелечение, стеклянные и бамбуковые банки, лекарства европейской медицины, китайские травы, восстановительные упражнения и др. Противопоказания: общие для всех санаториев.
Город Аньшань и его окрестности богаты достопримечательностями. Хребет Цяньшань – имеет статус природной зоны государственного значения, известной своими храмами и великолепными ландшафтами. В настоящее время на склонах гор расположено около 40 буддийских и даосских храмов и монастырей. Самые известные из них – монастыри Драконий источник, Дзуюэ. Благодаря соседству с хребетом Цяньшань, город Аньшань обладает крупнейшими запасами нефрита в Китае. Местный нефрит считается лучшим во всей стране. Сад Нефритового Будды - храмовый комплекс предместье Аньшаня. Он по праву гордится самой большой в мире скульптурой Будды, созданной из нефрита и занесенной в книгу «Рекордов Гинесса». Её высота почти достигает 8 метров. Ботанический сад с растениями местной флоры. Самый большой в Азии Парк птиц. Туристический лыжный комплекс "Источник Цяньшань" с искусственным снеговым покрытием. Общая длина лыжни - больше 4000 метров. В Аньшане сосредоточено достаточно много современных магазинов, торговых центров и рынков. Рынок Силю - самый большой по масштабу в Китае специализированный оптовый рынок одежды. Неподалеку от Аньшаня расположен крупный рынок «Город сумок».

Программа тура в г. Аньшань, санаторий Танганцзы

15 дней/14 ночей

Благовещенск- Хэйхэ –Харбин – Аньшань –Харбин –Хэйхэ –Благовещенск




1 день


Сбор группы на таможне в 15:00. Пересечение границы. Прибытие в г.Хэйхэ. Встреча на таможне. Свободное время. Ужин. Отъезд поездом (купе) в г.Харбин.

2 день


Прибытие в г.Харбин. Встреча на ж/д вокзале. Завтрак , размещение в штабном номере, свободное время. Ужин. 23:00 выезд в г.Аньшань (поезд).

3-й день

Прибытие в г. Аньшань, встреча на ж/д вокзале. Трансфер в санаторий Танганцзы. Размещение, завтрак. Прием врача, диагностика, назначение процедур, обед, ужин.

4-12 день


3-х разовое питание. Оздоровительные и лечебные процедуры. Экскурсионное обслуживание по желанию туриста (за дополнительную плату).

13 день


3-х разовое питание. Оздоровительные и лечебные процедуры. Сдача номеров. Трансфер на ж/д вокзал г.Аньшань. Выезд в г.Харбин.


14-й день.

Прибытие в г.Харбин. Встреча на ж/д вокзале г.Харбина. Завтрак, размещение в штабном номере в гостинице. Свободное время . Ужин. Выезд поездом (купе) в г Хэйхэ.


15 день


Прибытие 06:52 г.Хэйхэ. Встреча на ж/д вокзале. Завтрак. Свободное время( 2 часа). Проводы на таможню, возвращение в г.Благовещенск.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет