Подключение Sony Playstation 2 Вы приобрели игровую приставку Sony Playstation 2



Дата30.05.2016
өлшемі25.5 Kb.
#103909
Подключение Sony Playstation 2

Вы приобрели игровую приставку Sony Playstation 2 и хотите подключить ее к телевизору, чтоб получить наслаждение от виртуальной игры sony ps на ней. Но тут вы замечаете, что изображение у вас черно-белое.

Что делать, почему изображение sony ps на вашем экране далеко не цветное, а черно-белое? По всей вероятности это происходит, по причине того, что ваш телевизор не поддерживает сигнал NTSC. Северная Америка с Японией использует данную систему сигналов, в отличие от России и Европы, которые пользуется иным видом передачи сигналов - PAL и SECAM. Что же делать, как добиться цветного монитора от игры sony ps?

В первую очередь убедитесь в том, что c самой Sony Playstation 2 все в порядке, и она может показывать цветное изображение.

Далее с помощью инструкции проверьте, что на вашем телевизоре имеется вход RGB-Scart (необходим именно RGB-Scart, а не простой Scart). Если он присутствует, то необходимо будет приобрести кабель для такого вида подключения консоли к вашему телевизору. Здесь понадобится кабель с переходником "тюльпан-Scart" из комплекта Playstation 2, но это не RGB-Scart. Благодаря этому разница в способе передачи цвета в таких системах как NTSC и PAL перестанет иметь значение. Но такой вид подключения не безопасен для приставки Playstation 2. В редких случаях такое подключение может привести к некоторым проблемам, а ремонт ps стоит не дешево.

Покупка конвертора NTSC->PAL один из вариантов решения данной проблемы. Но здесь могут возникнуть сложности с преобретением, данного устройства. Бывает так, что купить сам продукт, например, ту же самую приставку playstation 2 иногда легче, чем дополнение к нему, так как продаётся оно далеко не в каждом специализированном магазине.

Но почему разница между сигналами PAL и NTSC так влияет на игры sony ps?

Проблема заключается в следующем. Европа, Северная Америка и Японии на сегодняшний день - это разные рынки видеоигр, и соответственно составляют конкуренцию. Компания Sony в выпущенной приставке Playstation 2 позаботилась об ее ограничениях на использование дисков для разных регионов страны.



Изготовитель российских и европейских моделей приставок используют диски с играми PAL, которые не позволяют играть ps игры, произведенные в Америке или Японии. Но данная проблема разрешима, с помощью чипа или использования HD Advance (HD loader). Приобретайте приставку Playstation 2 и все необходимые устройства, и в дальнейшем наслаждайтесь играми sony ps.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет