Раздел
|
Окружающая среда
|
ФИО педагога
|
|
Дата
|
|
Класс2
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема урока
|
УРОК 53. Четыре сестрицы
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению;
2.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя знакомые слова, соблюдая последовательность событий;
2.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного записывать словосочетания с помощью учителя;
2.5.1.3 использовать глаголы в нужном времени (настоящем, будущем, прошедшем) с помощью учителя.
|
Цели урока
|
Знают вопросы глаголов настоящего, прошедшего и будущего времени.
Понимают значение вопросов глаголов определенного времени.
Применяют в речи глаголы в нужном времени.
|
Ход урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Ресурсы
|
Оценивание
|
Начало урока 5 мин.
|
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
Сообщение чему будем учиться на уроке.
2. Актуализация знаний.
(К) Учитель предлагает игру «назови предметы на картинке». Ведущий показывает сюжетную картинку.
|
дети должны по цепочке назвать по одному предмету, не повторяя слова.
|
Предметные картинки
900igr.net›kartinki…shkolnye-prinadlezhnosti.html
|
ФО
Взаимооценка.
|
Середина урока
15 мин.
|
3. Закрепление изученного материала.
(И, К) Учитель предлагает послушать стихотворения и подобрать к ним в учебнике иллюстрацию. Например, Летом листья зеленые, а осенью листья на деревьях красные. Зимой идет снег, а весной он тает.
(Ф) Учитель предлагает ответить на вопросы.
(К) Просмотр развивающего мультфильма. Учитель задает вопросы по содержанию.
– Назовите имена сестриц.
– У какой сестрицы «снег искрится»?
–У какой сестрицы «сыты все, согреты»?
–Что бывает у первой сестрицы?
(К) Учитель предлагает прочитать текст, озаглавить, составить к тесту вопросы..
(И, П) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрацию.
(Г) Учитель предлагает объединиться в группы, рассмотреть иллюстрации и выполнить задание. На доске условные обозначения погоды, которые необходимо каждой группе выбрать соответственно той погоде, которая в задании.
Ученики выполняют задания по группам.
1-я группа – дополнить 1 и 2-е предложения, записать их в тетрадь. Нарисовать соответствующий рисунок.
2-я группа – дополнить 3 и 4-е предложения, записать их в тетрадь. Нарисовать соответствующий рисунок.
Работа в рабочей тетради.
Словарный диктант.
Критерий:
-находит нужную информацию в энциклопедиях и интернете
-выделяет главную и второстепенную информацию.
Дескриптор:
- читает тексты;
находит и зачитывает информацию, отвечая на вопросы.
Запомни написание подчеркнутых букв:
|