Раздел Обратные функции
Тема: Дробно-линейной функции
|
ИНеУжоғары колледж
|
Дата:
|
Имя учителя: Тельгузинова Д.У.
|
Группа:
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Ожидаемые результаты данного урока
|
МН 10.19.знать дробно-линейную функцию , c ≠ 0;
МН 10.20.устанавливать свойства дробно-линейной функции ; c ≠ 0
МН.10.21. строить график дробно-линейной функции , в том числе с использованием программного обеспечения;
|
Цели урока
|
рассмотреть свойства дробно-линейной функции и построение ее графика.
|
Критерии успеха
|
Учащиеся достиг цели, если
|
Языковые цели
|
Спросят об уточнении терминов, концепций и операций, которые они не понимают.
Предметная лексика и терминология
Обратная/простая/квадратичная/тригонометрическая положительная/отрицательная функция
Таблица значений, кривая, график функции, графическое положение осей х/у, скобки
Полуплоскости/четверти, симметрия/симметричный
Вертикальные/горизонтальные асимптоты
секанс, косеканс, котангенс
гипербола, область определения
Серия полезных фраз для диалога/письма
Вы не могли бы снова это объяснить, пожалуйста?
Вы не покажете мне снова?
Почему ты делаешь/сделал это?
Как ты это делаешь/сделал?
Как ты получил тот ответ?
Я не услышал/понял объяснение.
Что значит х?
Какой первый/следующий/последний шаг?
Каков может быть результат?
Какая разница между х и у?
|
Привитие ценностей
|
Уважение, сотрудничество, открытость
Привитие ценностей осуществляется посредством/через парную и групповую виды работ.
|
Межпредметные связи
|
|
Навыки использования ИКТ
|
Использование Интернет- платформы BilimLand.kz
|
Первоначальные знания
|
Знает о графиках линейной функции, квадратичной функции, графика вида
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
|