План маркетинга рынка мороженого



бет1/9
Дата03.01.2022
өлшемі1.27 Mb.
#451581
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
План маркетинга рынка мороженого

План маркетинга рынка мороженого



План маркетинга рынка мороженого 1

ВВЕДЕНИЕ 1

ГЛАВА 1. МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА 4

1.1. Характеристика продукта 4

1.2 Сбор и обработка полученной информации 5

1.3 Сегментирование потребителей 23

1.4 Анализ угроз и возможностей рынка мороженого 26

1.5 Позиционирование продукта 29

1.6. Ценообразование 30

ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ПЛАНА МАРКЕТИНГА 32

Глава 3. Исследование актуальных вопросов маркетинга 35

Планирование маркетинга. 35




ВВЕДЕНИЕ


Сегодня маркетинг используется во всех организациях, участвующих в конкурентной борьбе за внимание, благосклонность и деньги покупателей, которые абсолютно свободны в выборе необходимых им товаров и услуг. Естественно, они выберут лучших. Поэтому каждая организация должна знать ответы на важные вопросы. Каких потребителей мы ищем? Какие у них потребности и жизненные ценности? Кто наши основные конкуренты в борьба за этих потребителей? Как нам убедить покупателей, что наш товар лучше, чем товар наших конкурентов?

Сегодня компании сталкиваются со многими сложными проблемами и возросшей неопределенностью. Им приходится конкурировать не только с компаниями своей страны, но и с иностранными фирмами тоже. Маркетинг на сегодняшний день широко используется во всех странах мира.

Как целостная система деятельности предприятия на рынке маркетинг будет оказывать все больше влияния на развитие предпринимательской философии и методологии.

Во-первых, маркетинг создает новый образ мышления в управлении предприятием. Он формируется как система мышления, т.е. комплекс умственных установок, направленных на оптимальное приспособление конкретных целей к реальным возможностям их достижения , на активный поиск системного решения возникающих проблем.

Во-вторых, маркетинг создает новый образ действия на рынке.

Маркетинг -один из основополагающих видов деятельности участников рынка. Делового успеха не добиться, если не знать до тонкостей состояние и перспективы рынка, его важнейших сегментов, нужда и запросы потребителей в рынках целевого рынка.

Данная курсовая работа состоит из введения, 3 глав и заключения.

Во введении дается краткая характеристика данной курсовой работы. В первой главе раскрывается порядок проведения маркетингового исследования т.е. выбор определенного продукта, сущность этого продукта и определении спроса на данный продукт путем сбора маркетинговой информации. Задача заключается в том, чтобы при определении спроса воспользоваться основными методами сбора маркетинговой информации – это сегментирование потребителей, позиционирование продукта, опрос потребителей .

Во второй главе предлагается разработка плана маркетинга.

В третьей главе рассмотрены актуальные вопросы маркетинга. В заключении отражаются конкретные выводы и краткая характеристика приобретенного опыта в ходе выполнения курсовой работы.



Цель данной работы показать методы проведения маркетинговых исследований продвижения товара на рынке г. Уфы. Объектом исследования данной курсовой работы является товар – мороженое марки Nestle.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет